• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На Майорке построят новый пятизвездочный отель

Просмотров: 35
11:39 15.02.2015

Управление городского планирования города Пальма-де-Майорка одобрило строительство пятизвездочного отеля Hotel Llaut, рассчитанного на 135 номеров. Общий размер инвестиций составит 11,6 млн евро. Его реализацией займется местная компания Inversiones Son Llaut.

Советник по вопросам городского планирования и жилья Хесус Вальс рассказал, что его  департамент одобрил вышеупомянутую операцию. По словам Вальса, появление данной инициативы стало результатом стимулирующих мер в области гостиничных инвестиций, запущенных местным правительством. Благодаря им гостиницы острова инвестировали в реконструкцию 260 млн евро за два года. По словам представителей Предпринимательской гостиничной федерации Майорки (FEHM), после принятия Закона о туризме на Балеарских островах была создана инвестиционная структура, обеспечивающая компаниям юридическую безопасность.

Помимо этого, Управление городского планирования одобрило проект строительства нового этажа в отеле Iberostar Royal Cristina, также расположенного в курортной зоне Плайя-де-Пальма. Он позволит расширить гостиницу на 58 номеров и 16 апартаментов и потребует инвестиций в размере 7,2 млн евро.

Кроме того, мэрия города выдала разрешение на расширение здания Nácar, расположенного на улице Жауме III, которое уже располагает лицензией на осуществление деятельности в гостиничной сфере. Площадь объекта увеличится на 472 квадратных метров. На ней разместятся 69 номеров, а категория отеля повысится до четырех звезд.