• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На курорте Сьерра-Невада начался сезон катания на горных лыжах для инвалидов

Просмотров: 30
20:06 20.01.2016

В этом году фонд Fundación Deporte y Desafío вновь организует на курорте Сьерра-Невада курсы езды на горных лыжах для лиц с ограниченными возможностями, сообщают информагентства Испании. Начало сезону положат два подобных курса, проспонсированных сетью универмагов El Corte Inglés и фондом Fundación Telefónica. Первый из них начался в понедельник, 18 января, и продлится до пятницы. В нем примут участие 12 человек. Второй курс пройдет в эти выходные. Волонтеры из фонда Telefónica будут сопровождать учеников в течение трех часов, оказывая им помощь на трассах и катаясь вместе с ними.

В общей сложности в этом сезоне, который продлится до апреля, планируется провести шесть подобных курсов. Лиц с ограниченными возможностями будут сопровождать квалифицированные и опытные инструкторы. Посредством данной инициативы фонд Fundación Deporte y Desafío стремится сделать горнолыжный спорт реальным и адаптированным к нуждам каждого из участников. Те, кто уже обладает некоторыми навыками, смогут усовершенствовать свою технику, а для новичков будет проведен базовый инструктаж.

Фонд Fundación Deporte y Desafío является частной некоммерческой организацией, занимающейся социальной интеграцией лиц с ограниченными физическими или умственными возможностями посредством спорта. Кроме того, для ее подопечных проводятся профессиональные курсы и реализуются инициативы в области трудовой интеграции.