• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Карнавал на КанарахКарнавал на Канарах

На Канарских островах стартует карнавал

Карнавал на КанарахКарнавал на Канарах
Просмотров: 50
17:38 21.01.2015

На Канарских островах в среду, 21 января, торжественно стартовал ежегодный карнавал. Сегодня состоится презентация кандидаток на роль королевы карнавала, сообщили в Promotur Turismo de Canarias – организации, ответственной за продвижение бренда Канарских островов.

Избрание королевы – одно из ключевых событий. Именно она является центральной фигурой этого уникального праздника,  вокруг которой разворачиваются все дальнейшие действия. Основная тема карнавала в 2015 году – «Будущее». Она получила одобрение 36% аудитории по результатам интернет-голосования и стала главным лейтмотивом предстоящей фиесты.

Канарский карнавал - один из самых масштабных в Европе и второй в мире после бразильского. Ежегодно в нем принимают участие около миллиона человек.

Муниципалитет каждого города представляет собственную программу праздничных мероприятий на неделю, но наибольший размах и популярность приобрели карнавальные парады и конкурсы, проходящие в городах Санта-Крус-де-Тенерифе и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.

«Гостей ждут яркие шествия, зажигательные танцы, необычные конкурсы, фееричные шоу и концерты известных мировых звезд. Карнавал понравится и любителям семейного отдыха: в его программу войдут детские конкурсы и шествия, а также фестиваль «Тысяча и одна ночь». Ни у одного из участников не останется шансов забыть этот захватывающий праздник, окунающий в сказочный мир Канарских островов. Разнообразие программы дает туристам множество шансов познакомиться с совершенно разными традициями проведения карнавала: от бурлящего омута столичных гуляний, до размеренного веселья провинциальных городков», - говорится в пресс-релизе.