• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На Канарах ожидаются ливни и сильный ветер

Просмотров: 36
15:10 10.12.2013

После нескольких дней перерыва в этот вторник на Канарских островах возобновятся дожди, сообщает метеобюро Aemet. В остальных частях страны из-за повышения минимальных температур прекратятся заморозки.

Во вторник возможны ливни, которые в среду и четверг значительно усилятся. В основном это коснется западной части Канарского архипелага, однако в четверг сильные осадки также возможны и в восточных районах. На островах ожидается сильный южный ветер скоростью до 100 км/ч.

В остальных частях страны погодная ситуация будет более благоприятной. На Балеарских островах и в большинстве районов материковой Испании ожидается стабильная сухая погода. Единственным исключением станут восточные прибрежные зоны и район Гибралтарского пролива, где будет облачная погода и дожди.

Температура воздуха несколько повысится, и заморозки начнут отступать. Минимальная температура воздуха значительно повысится – в некоторых района х на 4-5 градусов.

Впрочем, в 16 испанских провинциях по-прежнему объявлено предупреждение в связи с низкими минимальными температурами. В их числе – Оренсе, Леон, Паленсия, Кантабрия, Самора, Вальядолид, Саламанка, Авила, Сеговия, Сория, Мадрид, Толедо, Сьюдад-Реаль, Куэнка, Гвадалахара и Сория. В Риохе, Наварре, Уэске, Сарагосе, Лериде и Теруэле предупреждение связано с туманом.

Во второй половине недели погода несколько улучшится. Дожди на Канарских островах станут менее интенсивными, а в большинстве районов материковой Испании и Балеарских островов ситуация останется стабильной. На северо-западе в четверг установится облачная погода, в Галисии возможны осадки.