• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На Канарах проходит конкурс подводной фотографии с призовым фондом в 25 тыс. евро

Просмотров: 37
21:40 10.05.2016

В этом году для смелых покорителей морских глубин Канарские острова подготовили конкурс Dive Photo Challenge, который продлится до 19 мая. Соревнование такого рода впервые проводится на Канарских островах при официальной поддержке Promotur Turismo de Canarias. «Главная цель события – показать дайверам всего мира, какое необыкновенное зрелище может открыться перед ними в любое время года у берегов Канарского архипелага», - говорится в сообщении организации.

В конкурсе могут принять участие не только профессиональные дайверы и подводные фотографы, но и любой желающий. Всего за месяц на сайте мероприятия зарегистировано более 120 участников и 800 фотографий. Призовой фонд соревнования составляет более 25 000 евро.

Канарский архипелаг - семь островов с неповторимым подводным ландшафтом и уникальными для нашей планеты флорой и фауной. Архипелаг славится множеством мест, где можно полюбоваться подводными пейзажами и их многочисленными обитателями.

Благодаря кристально чистому морю, видимость составляет почти 30 метров, при идеальной температуре воды в 20 градусов погружение принесет незабываемые впечатления. Акватория островов Эль Йерро, Ла Пальма и Лансароте имеет статус морского заповедника. Морское дно в этих местах характеризуется большим разнообразием биологических видов благодаря вулканическому рельефу, полному пещер, рифов и глубин, достигающих в некоторых местах тысячи метров. Поклонники подводного плавания найдут в гротах и хитросплетении скал у берегов острова Эль Йерро каменных окуней, тунцов, барракуд, а также множество мелких рыб.  Опытные дайверы и любители подводных сокровищ могут погрузиться в воды Канарского архипелага и  сами выяснить, что же кроется за пределами берегов этих семи островов.

Для участия в фотоконкурсе нужно зарегистрироваться на сайте  www.divephotochallenge.com