• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На борту самолетов Air Europa появится беспроводной Интернет

Просмотров: 27
18:44 08.03.2016

Авиакомпания Air Europa запустила услугу подключения по Wi-Fi на борту трех Airbus A330, которая постепенно станет доступной на всех самолетах перевозчика, выполняющих дальнемагистральные рейсы. Как сообщают испанские информагентства, необходимое оборудование установит компания Panasonic Avionics Corporation. Интернет-подключение будет обеспечиваться с помощью спутниковых систем. Ожидается, что к июлю им смогут воспользоваться пассажиры всех маршрутов дальнего следования Air Europa.

Данная услуга внедряется в рамках общего плана модернизации, который также подразумевает обновление бортового питания и появление новых меню, над которыми работают кейтеринговая компания Newrest и шеф-повар Антонио Фернандес. Они будут предложены пассажирам рейсов среднего и дальнего следования.

Что касается Интернет-подключения, то компания разработала три тарифа в зависимости от объема трафика: базовый пакет на 15 Мб обойдется в 7 евро, средний на 30 Мб – в 13 евро и премиум на 50 Мб – в 20 евро. Wi-Fi-сеть станет доступной на высоте 10 000 метров после выключения сигнала "Пристегните ремни". Во время взлета и посадки воспользоваться ею не получится, однако между ними пассажиры смогут подключиться к сети Ontheair, переключив свои устройства в режим полета и выбрав желаемый тариф.

Чтобы отпраздновать запуск новой услуги, компания Air Europa предложила пассажирам рейсов в Гавану, Буэнос-Айрес и Сан-Паулу воспользоваться ею бесплатно.

Темы: Туризм