• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Promotur Turismo de CanariasPromotur Turismo de Canarias

Международная морская ярмарка FIMAR пройдет на Канарах

Promotur Turismo de CanariasPromotur Turismo de Canarias
Просмотров: 22
13:17 09.02.2015

Международная ярмарка моря FIMAR 2015 пройдет с 20 по 22 марта на острове Гран-Канария в Plaza De Canarias и обещает стать ярчайшим событием года для профессиональных серферов, сообщает Promotur Turismo de Canarias – организация, ответственная за продвижение бренда Канарских островов.

FIMAR – мировое событие в спортивной, развлекательной и морской отрасли, которое проходит на Канарских островах ежегодно с 2011 года. Программу FIMAR 2015 представил мэр Лас-Пальмас-де-Гран-Канария Хуан Хосе Кардона. По его словам, мероприятие будет посвящено серфингу, профессиональному спорту, морским развлечениям и развитию научных исследований и инноваций в области морских биотехнологий. В этом году в Международной ярмарке моря впервые примет участие старейший Музей науки и техники, который представит свои планетарные и солнечные телескопы на улице и научит посетителей пользоваться навигационными приборами.

Для любителей серфинга FIMAR организует учебные семинары преподавателей  из лучших школ со всего света, информационные стенды, познавательные выставки, а также демонстрацию известнейших экспонатов из мира серфинга. Отдельным событием для дайверов станет выставка скульптур в одном из подводных парков.

Посещение мероприятия будет интересно как любителям активного образа жизни, так и тем, кто хочет больше узнать об острове. Водные виды спорта, подводная деятельность, рыбалка, конференции, кинопоказы, дегустация гастрономических изысков и детские мероприятия – лишь часть большой и интересной программы, в которой примет участие более 20 000 человек. «Посещение FIMAR – отличная возможность не только открыть для себя любимый вид спорта с новой стороны, но и прекрасный шанс окунуться в культуру Канарских островов, поучаствовать в мероприятиях и провести незабываемый отдых на пляжах Гран-Канарии. Серфинг, дайвинг, парусный спорт, катание на лодках и каноэ, водные лыжи, рыбалка, гастрономические туры, познавательные семинары… Каждый найдет здесь свою связь с морем», - обещают в Promotur Turismo de Canarias.