• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Матильде Пастора Асиан Гонсалес - новый госсекретарь Испании по вопросам туризма

Просмотров: 55
15:14 12.11.2016

Новым государственным секретарем по вопросам туризма Испании назначена 61-летняя Матильде Пастора Асиан Гонсалес. Соответствующее предложение было выдвинуто новым министром энергетики и туризма Альваро Надалем.

Асиан Гонсалес, депутат от Народной партии в правительстве X, XI и XII созыва, имеет высшее экономическое образование и входит в состав Службы государственных финансовых инспекторов. Кроме того, она имеет степень магистра в области топ-менеджмента. 

За свою карьеру Асиан занимала множество постов в правительстве Канарских островов, в том числе должности заместителя советника по вопросам экономики и председателя Особой канарской зоны. В качестве парламентария она входила в состав руководства парламентской группы Народной партии в качестве заместителя пресс-секретаря в сфере экономики.

Министр Надаль последовал тенденции, заданной премьер-министром Мариано Рахоем: в ходе предыдущего срока его полномочий департамент туризма возглавлял еще один уроженец Канарских островов, Хосе Мануэль Сория, который, в свою очередь, назначил государственным секретарем депутата с Балеаров Исабель Боррего. Сория ушел в отставку после того, как его имя появилось в так называемых "Панамских документах". 

В числе основных задач, стоящих перед Министерством туризма, значатся урегулирование сектора отпускной аренды и привлечение более качественного туризма с высокой покупательской способностью, а также борьба с последствиями "Брексита", которая имеет особое значение в свете того факта, что Великобритания является для Испании крупнейшим туристическим рынком. Кроме того, новый госсекретарь примет участие в создании нового маршрутного листа в сфере туристической политики.

Темы: Туризм