• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Майорка: на улицах Кальвии запретят распитие алкоголя

Просмотров: 21
11:07 20.12.2014

Мэрия муниципалитета Кальвия (Майорка) готовит новый регламент, который запретит употребление алкоголя на улицах в туристических зонах, а также организованные маршруты по местным барам, проводимые для туристов. Как сообщает сайт Hosteltur, подобные меры, представленные советником Балеарских островов по вопросам туризма и спорта Хайме Мартинесом, призваны повысить уровень безопасности и усовершенствовать туристический район Магалуфа.

Помимо этого, власти одобрили план признания данной территории «зрелой туристической зоной», вследствие чего будут приниматься меры по интегральному реформированию района. Мартинес назвал это событие «очень важным шагом», который позволит усовершенствовать туристическое предложение.

В свою очередь представитель правительства Испании в регионе Тереса Палмер сообщила, что в следующем году будет выдвинуто требование о присутствии британских полицейских в районе Магалуфа, а также специализированной группы агентов Гражданской гвардии, которая будет бороться с наиболее беспокоящими граждан проблемами. В частности, местные жители жалуются на употребление наркотиков в общественных местах, уличных торговцев, ограбления с применением насилия, связанные с уличной проституцией, и т.д. Впрочем, Палмер признала, что количество подобных жалоб заметно снизилось.

По словам представителей мэрии Кальвии, новый регламент будет принят до начала следующего туристического сезона.