• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Lufthansa возобновляет рейсы в Мюнхен и Франкфурт из Севильи

Просмотров: 16
13:52 13.11.2014

Летом 2015 года авиакомпания Lufthansa увеличит количество рейсов из Севильи, возобновив спустя 11 лет маршруты между андалусской столицей и двумя крупнейшими узловыми аэропортами перевозчика, Франкфуртом и Мюнхеном. Это позволит увеличить пассажиропоток и улучшить сообщение с другими немецкими, европейскими и межконтинентальными направлениями, в том числе с Москвой. Об этом рассказал генеральный директор Lufthansa в Испании и Португалии Штефан Кройцпайнтнер.

Рейсы между Франкфуртом и Севильей будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам, благодаря чему пассажиры смогут сделать пересадку и добраться до Токио, Бангкока, Нью-Йорка и Тель-Авива, а также Праги и Вены. В свою очередь, маршрут между Севильей и Мюнхеном планируется осуществлять один раз в неделю по воскресеньям. Он позволит клиентам Lufthansa долететь до Бомбея, Гонконга, Шанхая, Эр-Рияда, Будапешта и Москвы. Оба рейса будут выполняться на самолетах Airbus A320, рассчитанных на 162 пассажира.

Аэропорт Франкфурта – крупнейший в Германии воздушный узел гражданского назначения и один из самых важных аэропортов мира. В течение всего нынешнего зимнего сезона рейсы Lufthansa будут летать отсюда в 158 городов 70 различных стран. Планируется, что в этом году пассажиропоток достигнет отметки в 60 млн пассажиров.

В Мюнхене также располагается один из крупнейших аэропортов страны и один из ключевых узлов перевозчика. Терминал №2, построенный эксклюзивно для Lufthansa, в 2013 году принял 27,5 млн пассажиров. В текущий зимний сезон 2014-2015 компания выполняет рейсы из Мюнхена в 116 городов 45 стран.