• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Лучшим уголком Испании признаны скалы Лос-Барруэкос

Просмотров: 32
21:19 13.09.2015

Природный монумент Лос-Барруэкос, расположенный в городке Мальпартида-де-Касерес (Касерес), признан "Лучшим уголком Испании 2015" по версии справочника Guía Repsol. Победителя выбрали на основании результатов голосования пользователей. В общей сложности ему досталось 125 938 голосов. Второе место заняла главная площадь арагонского городка Граус (Plaza Mayor), набравшая 109 704 голоса.

Жители и различные учреждения Мальпартиды объединили усилия в борьбе за победу, публикуя в социальных сетях множество сообщений. Некоторые из них содержали снимки знаменательных моментов из истории городка – например, фотографию игрока НБА Хосе Мануэля Кальдерона с его флагом. Кроме этого, в Мальпартиде было реализовано множество инициатив в поддержку ее кандидатуры, в том числе спортивные соревнования, выставки, детские мероприятия и шествие к монументу Лос-Барруэкос, которое завершилось концертом классической музыки и представлением "Ночь света в Лос-Барруэкос". В нем приняли участие более 4 000 человек.

Все эти события широко освещались в СМИ. Как отметил мэр города Альфредо Агилера, "реклама, которую обеспечивают конкурс и справочник Guía Repsol, поистине бесценна". Градоначальник прогнозирует рост туризма на 50-80%, который уже становится заметен.

В свою очередь мэр Грауса Хосе Антонио Лагуэнс отметил, что "начиная с полуфинала в борьбу оказался вовлечен весь город, т.к. его жители поняли всю важность конкурса". Здесь также заметили рост туризма, о чем свидетельствуют заявления представителей гостиничной и ресторанной сфер.

Природный монумент Лос-Барруэкос формируют впечатляющие скалы, которые кажутся еще более многочисленными, отражаясь в воде озер. На его утесах обитает одна из крупнейших в Европе колоний аистов.

С этого момента информация о "Лучшем уголке Испании" будет публиковаться в эксклюзивных разделах всех изданий Guía Repsol как в печатном, так и в цифровом формате, а также в бесплатных приложениях для планшетов и смартфонов. Кроме того, победителю вручат памятную табличку.

Темы: Туризм