• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Пляж в БарселонеПляж в Барселоне

Летом на пляжах Барселоны Wi-Fi будет бесплатным

Пляж в БарселонеПляж в Барселоне
Просмотров: 38
22:45 06.06.2015

Этим летом на пляжах Барселоны будет предоставляться бесплатное Wi-Fi-подключение, сообщают информационные агентства Испании. Тестирование новой услуги уже осуществляется на пляжа Нова-Икариа. Ожидается, что впоследствии она будет доступна на всех пляжах города, а в следующем году – и на побережьях его окрестностей.

"Когда будет сформирован состав новых мэрий, мы начнем совещания по подготовке проектов на следующее лето", - рассказал директор департамента общественных пространств Городской агломерации Барселоны (AMB) Хавьер Сегура.

Кроме того, этим летом на мусорные баки были установлены "умные" датчики, позволяющие определить уровень их загруженности. Это позволит оптимизировать процесс сбора отходов на пляжах, а также расписание и маршруты мусоровозов, снизив тем самым уровень выбросов в атмосферу.

Еще одним нововведением этого лета станет запуск мобильного приложения, содержащего полезную информацию о парках Барселоны и ее пригородов. С помощью новой программы пользователи смогут оставлять свои пожелания и в режиме реального времени уведомлять о возможных инцидентах.

Кроме того, на побережье каталонской столицы было установлено 52 информационных экрана, содержащих постоянно обновляемую информацию о времени до прибытия следующего автобуса. Они работают на солнечной энергии и оснащены аудиосистемой для слабовидящих пассажиров.

Помимо этого, на пляжах города появились новые указатели, был расширен парк уборочной техники и внедрен инструмент, позволяющий опустошить мусорные баки за более короткое время. Также на пляжах появилось 320 дополнительных мест для парковки велосипедов.