• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Каталония: туристам предложат трансфер от станции Фигерас-Вилафант до отелей города Росас

Просмотров: 23
09:22 29.03.2014

С апреля туристы, прибывающие в город Росас (провинция Жирона) на высокоскоростных поездах AVE, смогут воспользоваться индивидуальным транспортом, который доставит их со станции Фигерас-Вилафант прямо к отелю, сообщают местные СМИ.

Услуга, разработанная яхтенным портом Росаса в сотрудничестве с 18 отелями, будет доступна в выходные дни до конца лета. Выполнять маршруты будет одна из местных транспортных компаний.

Глава порта Микель Готанегра рассказал, что данный сервис положительно скажется на качестве туристического предложения города и позволит повысить степень лояльности французских туристов, которые составляют 60% от общего числа гостей города. Готанегра также объяснил, что представители гостиничного сектора на протяжении долгого времени просили принять подобные меры, призванные извлечь выгоду из увеличения числа туристов после запуска высокоскоростной железнодорожной линии. Он выразил сожаление в связи с тем, что рост количества рейсов на станции Фигерас-Вилафант не сопровождался внедрением дополнительных услуг для прибывающих туристов.

В дальнейшем данный сервис будет адаптирован к частоте прибывающих на станцию поездов и к спросу в отелях города. Так, когда в том или ином отеле будет запланировано прибытие группы туристов, его представители смогут сообщить об этом в яхтенный порт, который отправит за клиентами транспортное средство.

Темы: Туризм   Жирона