• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
карнавал в Маспаломасекарнавал в Маспаломасе

Канары готовятся к карнавалу в Маспаломасе

карнавал в Маспаломасекарнавал в Маспаломасе
Просмотров: 39
16:55 17.02.2014

В этом году традиционному карнавалу в регионе Маспаломас, что на юге острова Гран-Канария, испоняется 40 лет. Ююбилейные торжества пройдут с 7 по 16 марта. Для тех, кто не сможет приехать и увидеть их своими глазами, телекомпания TVE организует прямую трансляцию выборов королевы и «драг-квин», а также главного карнавального шествия. В записи будут показаны и другие мероприятия.

Церемония выборов королевы состоится в субботу, 8 марта, в 21:00. Претендентки продемонстрируют красочные фантазийные одеяния впечатляющих размеров. Впрочем, самым дерзким мероприятием станет церемония выборов “драг-квин”, которая состоится 13 марта в 21:00. За звание альтернативной королевы праздника поборются юноши, облаченные в женские костюмы и взявшие громкие сценические псевдонимы. Их выступление – настоящее шоу: они демонстрируют яркие сценические номера, выходя на подмостки в обуви на впечатляющей платформе.

На следующий день, в пятницу, состоится забавное мероприятие под названием "Спасение сардины", которое начнется около маяка Маспаломаса и завершится на пляже Плайя-дель-Инглес. Вечером того же дня пройдет гала-концерт Gala del Turista. Продлится он до рассвета.

15 марта в 17:00 начнется главное карнавальное шествие (Gran Cabalgata). По случаю сорокалетнего юбилея мероприятия маршрут его был расширен. Для самых маленьких гостей предусмотрена отдельная программа: 9 марта в 19:00 начнется детский карнавал Faunalandia.