• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Канарские острова: расписание музыкальных фестивалей этого лета

Просмотров: 70
17:11 26.05.2016

Летом 2016 года на Канарах пройдут различные музыкальные фестивали. Список фестивалей варьируется год от года, однако состав их участников всегда впечатляет. Музыка, драйв, фестивальная атмосфера – всё это ждет гостей в окружении потрясающих ландшафтов Канарского архипелага на берегу океана. От такой фестивальной поездки точно останутся невероятные впечатления! Организация Promotur Turismo de Canarias составила музыкальное расписание этого лета.

Главный рейв Канарских островов – Arona Music Festival

Arona Music Festival

На Тенерифе в шестой раз пройдет фестиваль электронной музыки Арона – это две сцены с мощнейшим звуком и световыми шоу, одиннадцатичасовой танцевальный марафон и тысячи гостей. Фестиваль Арона 2016 традиционно соберет лучших представителей мировой клубной сцены: известный канадский диджей и продюсер Deadmau5, культовый голландский диджей Don Diablo и не менее профессиональный представитель этой страны Ummet Ozcan, австралийский дуэт Nervo, покоривший мир своим треком The Way We See The World, французский исполнитель хаус-музыки Tchami, популярный во всем мире диджей из Швеции Otto Knows. Также в список участников войдут испанские резиденты - Danny Avila, Dj Nano, Atica, The Zombie Kids, Cormack & Simmelink, B Jones, Luis Roca, B2B, Juanjo Vergara, Ivan Voltes and David Fesser, Sad funk (Carlos Kinn).

Где и когда: 19 июля 2016 – 21 июля 2016, остров Тенерифе, Культурный Центр Лос-Кристианос, Концертный зал Арона. 22 июля – 23 мюля 2016, гольф-клуб Лос Палос
Билеты: входной билет на один день стоит от 35 евро. Кемпинг предоставляется с 22 по 23 июля вместе с абонементом на два дня. Можно купить пакетный отдых  с перелетом и размещением на сайте мероприятия
Ссылка на сайт события: www.aronasummerfestival.com  

 

Канарский джаз: фестиваль Canarias Jazz & Más Heineken

Canarias Jazz & Más Heineken

Этот музыкальное событие проводится с 1992 году. За время своего существования фестиваль укрепил свои позиции на международной музыкальной арене и на его площадках уже многие годы звучат самые актуальные джазовые композиции от лучших исполнителей. В 2016 году участниками 15-го международного фестиваля Canarias Jazz & Más Heineken станут такие выдающиеся музыканты, как бразильский композитор и мультиинструменталист Эрмето Паскоаль, популярная американская певица Чайна Мозес, британская группа эйсид-джаза Incognito, легендарный американский саксофонист Чарьлз Ллойд, Национальный призер испанской премии в области современной музыки саксофонист и флейтист Хорхе Пардо.

Где и когда: 8 июля - 24 июля 2016 года, площадками фестиваля станут 4 зрительных зала, 3 театра и около десятка общественных площадей на островах Ла Пальма, Лансароте, Фуэртевентура, Тенерифе и Гран-Канария
Билеты: вскоре можно будет приобрести онлайн через испанские билетные агентства. Ссылки будут представлены на сайте мероприятия в разделе «Билеты»

Ссылка на сайт события: www.canariasjazz.com  

Соул-фестиваль Маспаломас

Maspalomas Soul Festival

Maspalomas Soul Festival является продолжением фестиваля Porretta Soul, который ежегодно проходит в Италии. Это означает, что артисты выступающие на итальянском фестивале, скорее всего, затем выйдут на сцену в Маспаломас:  американский соул и диско-певец Джордж Мак-Кро, The Bey Paule Band, американский джазовый и фанковый музыкант-тромбонист Фред Уэсли, блюзовый музыкант Бобби Раш, Джон Эллисон из Soul Brother Six, дуэт исполнителей из Чикаго Стэн Мозли и Тео Хаф, певица из Мемфиса Тони Грин.

Продюсеры фестиваля настроены амбициозно: они надеются на то, что вскоре Гран-Канария станет одной из европейских столиц соула. Мероприятие рассчитано на аудиторию всех возрастов, так что посетить его можно даже самым маленьким.
 
Где и когда: 31 июля – 2 августа 2016 года, остров Гран-Канария
Билеты:  билеты пока не поступили в продажу
Ссылка на сайт события: www.facebook.com/soulmaspalomas 


Fuerteventura en Música

Fuerteventura en Música

Это пляжный фестиваль, который соединил в себе разные музыкальные стили: фьюжн, регги, рок, фолк. Хедлайнерами фестиваля в этом году станут французская группа Sergent Garcia и зажигательная мексиканская рок и хип-хоп группа Molotov. Sergent Garcia лауреат латинской премии Грэмми за лучший альбом в стиле тропического фьюжн, а Molotov известны своими социально-политическими текстами на смеси испанского и английского языков. Несмотря на уникальность этой группы, их часто называют латиноамериканским ответом Rage Against The Machine. 

Где и когда:  1 июля – 2 июля, остров Фуэртевентура, пляж Ла Конча 
Билеты:  Вход свободный. Кемпинг будет находиться на соседнем футбольном поле Эль Котильо. Стоимость размещения в кемпинге 10 евро, количество мест ограничено. О начале резервирования мест будет сообщено на сайте мероприятия.

Ссылка на сайт события: www.festivalfem.com