• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
погода в Испаниипогода в Испании

Испанские синоптики обещают солнечное начало мая

погода в Испаниипогода в Испании
Просмотров: 25
19:50 30.04.2014

В первые дни мая в большинстве районов Испании установится хорошая погода, обещают синоптики. 1 мая практически во всех регионах страны будет солнечно. Исключением станут восточные окрестности Кантабрийских гор, где возможны слабые осадки, и каталонское побережье, где будет облачно и пройдут небольшие дожди.

В южных районах Испании ожидается жара. Столбики термометров поднимутся выше 25 градусов, а в долине реки Гвадалкивир – выше 30. На севере, в свою очередь, будет несколько прохладнее – в Сантандере максимальная температура воздуха составит всего 15 градусов. На Канарских островах ожидаются пассаты, малооблачная погода и температура воздуха в районе 25ºC.

В пятницу ситуация практически не изменится. Она по-прежнему останется нестабильной в восточных районах Кантабрийских гор, где возможны слабые дожди, а также на северо-востоке Пиренейского полуострова, в Каталонии и на Балеарах. В остальных частях страны и на Канарских островах будет солнечно, а температура воздуха останется на прежних отметках. В Кордове и Севилье она может достигать 30 градусов, в то время как на севере, например, в Бургосе и Витории, столбики термометров не поднимутся выше отметки в 15ºC.

В субботу ситуация стабилизируется практически во всей стране. Утром в восточных окрестностях Кантабрийских гор возможны небольшая облачность и дожди, однако довольно скоро в большинстве районов Испании погода станет солнечной. Впрочем, в этот день произойдет понижение минимальной температуры воздуха. В некоторых провинциальных столицах, в том числе Теруэле, Бургосе и Сории, она может понизиться до нуля. Подобные тенденции ожидаются во многих районах страны. Так, на побережье Средиземного моря максимальная температура не превысит 20 градусов. Наиболее теплая погода ожидается на юго-западе Пиренейского полуострова, в Эстремадуре и на западе Андалусии, где воздух прогреется до 25 градусов и более.

В воскресенье на большинстве испанских территорий также будет солнечно. В первые утренние часы в восточных районах Кантабрийских гор и на северо-востоке полуострова возможна небольшая облачность, однако осадков не ожидается. Кроме того, произойдет постепенное повышение температуры. Утро будет прохладным, но дневные показатели вновь вырастут до стандартных весенних отметок.

Темы: Туризм