• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания остается самым популярным среди европейцев направлением для летнего отпуска

Просмотров: 30
21:15 11.03.2017

В минувший вторник в ходе прошедшей в Берлине выставки ITB представители группы компаний Hotelbeds Group сообщили, что Испания по-прежнему остается самым популярным среди европейских туристов направлением для летнего отпуска в период с июня по сентябрь. В свою очередь, среди немецких туристов все более популярной становится Греция, а рост спроса на Португалию оказался одним из самых высоких в Европе – примерно на 28% по сравнению с прошлым годом.

В список наиболее востребованных среди европейских туристов рынков помимо Испании также вошли США, Греция, Португалия, Италия и Турция. В последней, впрочем, наблюдается резкое падение числа бронирований.    

Что касается Германии, то среди ее жителей наибольшим спросом пользуются Испания, США, Греция и Италия, при этом Греция сохраняет самые высокие среднегодовые показатели роста и продолжительности пребывания, которая составляет около 9 дней. 

По словам представителя Hotelbeds Карлоса Муньоса, "прогнозы на лето 2017 года свидетельствуют о том, что нас ждет очередной успешный сезон. Судя по нашим данным о бронированиях, совершенных в период до конца февраля, это касается как немецкого рынка как клиента, так и Испании как направления". Несмотря на отрицательное влияние некоторых геополитических проблем, в целом в секторе наблюдается рост числа бронирований, совершенных европейскими клиентами.

Темы: Туризм