• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
аэропорт Барселоныаэропорт Барселоны

Испанцы стали реже летать за границу

аэропорт Барселоныаэропорт Барселоны
Просмотров: 38
08:22 28.01.2014

Количество путешествий, совершенных испанцами на воздушном транспорте, в минувшем году сократилось на 3%. Об этом свидетельствуют результаты исследования маркетинговой компании ForwardKeys. Доклад основан на данных о бронированиях авиабилетов, осуществленных через глобальную систему GDS. Она не включает в себя транзитные перелеты, билеты на один и тот же день и поездки в один конец.

Авторы исследования отмечают, что, несмотря на падение объема перевозок, на некоторых маршрутах дальнего следования этот показатель вырос по сравнению с 2012 годом.  В особенности это касается перелетов на американский континент.

При подготовке доклада специалисты ForwardKeys проанализировали данные 27 различных направлений, которые в прошлом году приняли более 50 000 испанских туристов. На долю этих географических пунктов пришлось 77,8% от общего числа международных перелетов, выполненных из Испании.

Европейские направления в минувшем году пострадали заметнее прочих. На их долю пришлось 38% от общего числа международных авиабилетов с вылетом из Испании и 78% от общего объема сокращения бронирований. Самое значительное падение произошло в Швейцарии – число испанских пассажиров в них снизилось на 13,9%. В Австрии этот показатель составил 6%, а в Германии – 10%. В свою очередь, число купленных билетов в Бельгию с вылетом из Испании выросло на 13,9%.

В любом случае, стоит напомнить, что билеты на рейсы некоторых лоукостеров, занимающих важный сегмент рынка авиаперевозок в Европе, не продаются через каналы системы GDS.

Что касается рейсов дальнего следования, то в наибольшей степени сократилось количество перелетов в Бразилию – на 8,7%.

Темы: Туризм