• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанцы чаще других европейцев заводят курортные романы

Просмотров: 46
14:02 24.08.2015

Испанцы официально признаны самыми легкомысленными жителями Европы из-за своей готовности к курортным романам. При этом они не строят напрасных иллюзий, понимая, что летние романы будут скоротечными. К соответствующим выводам в ходе опроса пришли представители дейтинг-приложения Happn и консалтинговой компании Opinion Way. Программа Happn использует данные GPS для обнаружения других пользователей приложения в радиусе 250 метров, позволяя им установить контакт со случайно встреченными на улице прохожими.

Исследователи опросили 4 006 представителей обоих полов из Испании, Италии, Великобритании и Франции на предмет их мнения о курортных романах. 94% испанцев выразили готовность к подобным летним приключениям. С незначительным отрывом и показателем в 91% за ними следуют итальянцы. Впрочем, заводить интрижки с жителями Испании следует с большой осторожностью: согласно результатам опроса, большинство из них не считает курортный роман изменой постоянному партнеру.

Молодежь более склонна к адюльтеру, нежели зрелые испанцы. Что касается половой принадлежности респондентов, то женщины хранят верность возлюбленным чаще, чем мужчины – 48% против 42%.

В то время как приложения, подобные Happn, стремительно набирают популярность среди сдержанных британцев и французов для знакомства с людьми на отдыхе, испанцы предпочитают личное общение в клубах, барах или на пляже.