• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Iberia извинилась перед хозяйкой бульдога за нечеловеческие условия полета

Просмотров: 23
08:55 04.09.2016

В июле Таня Иглесиас Пардо со своим молодым человеком путешествовала из Тенерифе в Сантьяго-де-Компостелла. Обычно их всегда сопровождает маленький французский бульдог. За полет собаки владелица заплатила 120 евро. Однако представитель компании сообщил ей, что собака не может путешествовать в салоне самолета. Потом всё же было решено, что пес может полететь с хозяевами, правда, в переноске гораздо меньшего размера, чем его собственная.

Хозяйку заставили доплатить еще 50 евро за путешествие собаки в салоне, и еще 25 – за аренду переноски. Собаке было очень плохо в маленьком пространстве и дыхание ее было затруднено. Приземлившись, Таня поделилась своим неудачным опытом через Facebook, набрав 25 тысяч репостов и 7 тысяч комментариев.

Такой резонанс заставил компанию Iberia извиниться перед владелицей бульдога за те условия, в которых была вынуждена путешествовать собака. Администрация сообщила, что инцидент связан с недоразумением, которое произошло после изменения норм компании, которые теперь гласят, что ни в багажном отделении, ни в кабине не могут путешествовать собаки и кошки весом более 8 килограммов.

Таня поясняет, что не имеет ничего против этого, «в некоторых самолетах нельзя путешествовать с животными, но, по крайней мере, хозяев уведомляют об изменении норм заранее». Iberia пообещала возместить владельцам животного их расходы.

Темы: Туризм