• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Фестиваль Tourisfilm пройдет в Мадриде с 24 по 27 ноября

Просмотров: 17
10:57 25.10.2014

С 24 по 27 ноября в Мадриде пройдет второе мероприятие Tourisfilm, посвященное туризму и аудиовизуальной индустрии, сообщают информагентства Испании. Его основная задача – анализ влияния съемочного процесса в тех или иных точках на возникновение популярных туристических маршрутов в местах его проведения, а также продвижение подобных тенденций.

В случае Испании визиты на места съемок стали новой туристической моделью во многих направлениях. Они пользуются популярностью как на родине спагетти-вестернов в Альмерии, так и в Стране Басков, куда туристы стали стремиться еще активнее после выхода кинохита «Восемь баскских фамилий».

Фестиваль Tourisfilm пройдет в здании Академии кинематографических искусств и наук в Мадриде. Его программа была расширена по сравнению с прошлым годом и включила в себя встречу с директорами отелей, целью которой является более близкое знакомство представителей сектора с новой туристической моделью.

Кроме того, гостей ждут конференции на тему «Съемки в Испании», в которых примут участие директор Tourisfilm Рафаэль Лоса и вице-президент Академии кино Худит Колель, а также представители Союза актеров и актрис и Профессиональной ассоциации аудиовизуальных производителей.

Среди презентаций, призванных познакомить посетителей с туристическими маршрутами, особое место занимают презентация «Маршрута святой Тересы», недавно запущенного в Сеговии, а также создание и маркетинг подобных экскурсий.

Завершится фестиваль вручением премий. В конкурсном отборе участвуют более 42 картин, которые транслировались в том числе по каналам TVE, Antena 3, Tele5, Canal Sur, Mediapro и Mediaset, а также несколько теле- и кинофильмов независимых режиссеров.