• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Европейцы считают испанских туристов «доброжелательными, но шумными»

Просмотров: 37
23:43 30.06.2014

Граждане европейских стран описывают испанцев как «шумных, веселых, дружелюбных, страстных и семейных» туристов. Соответствующие сведения приводятся в результатах опроса, проведенного порталом Travelzoo среди 6,8 млн его подписчиков.

Отдыхающих из Германии респонденты считают «организованными, пунктуальными и очень пьющими». Кроме того, они признаны "экспертами" в занятии мест на пляже посредством расстилания полотенца и известны своей привычкой носить сандалии с белыми носками.

В свою очередь британские туристы наряду с немцами имеют славу «пьющих, быстро сгорающих на солнце и очень сдержанных». Общаются они, как правило, только на своем родном языке. Говоря о французах, респонденты отметили их элегантность в одежде и хороший вкус в еде. Впрочем, европейцы считают их высокомерными и невежливыми.

Что касается хороших манер, то 60% опрошенных считают испанских туристов вежливыми. 15% придерживаются противоположного мнения. В другом конце рейтинга разместились французы и немцы, которые считаются наименее воспитанными на всем континенте.

От большинства европейцев жителей Испании отличает щедрость. Они также возглавляют список обладателей лучшего чувства юмора, в то время как немцы оказались аустайдерами по данному параметру. 

Респонденты назвали Испанию "страной, очень хорошо адаптированной к путешествиям с детьми". В этом смысле она существенно опередила Францию, Великобританию и Германию. 

Темы: Туризм