• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Эксперты рассказали, как уберечься от мошенников при аренде автомобиля

Просмотров: 38
21:36 15.03.2017

В сфере проката автомобилей работает ряд компаний-лоукостеров, цены которых кажутся неправдоподобно низкими. Впрочем, зачастую их обманчиво выгодные предложения оборачиваются большими расходами. Испанские СМИ дали ряд советов потенциальным клиентам этих фирм и порекомендовали им проявлять осторожность, внимательно читая написанный мелким текстом шрифт, что позволит избежать неприятных сюрпризов.

Вышеупомянутые бюджетные фирмы часто привлекают клиентов обманчивой рекламой, обещая машину напрокат за 1 евро в день и даже ниже. В момент заключения непосредственно договора аренды и получения автомобиля им пытаются всеми правдами и неправдами продать страховой полис или полный бак топлива по цене выше рыночной. В иных случаях на карте клиента блокируют сумму в размере от 1 000 до 1 500 евро в качестве гарантийного депозита. 

При передаче машины рекомендуется провести тщательный осмотр вместе с сотрудником агентства, который передает ее водителю, и зафиксировать все имеющиеся повреждения. Полезными также будут фотографии, которые стоит сделать в присутствии агента и впоследствии переслать фирме по электронной почте, так как впоследствии поставщики подобных услуг могут попытаться записать на счет клиента вмятины и царапины, которые появились еще до него, и вычесть стоимость их ремонта из депозита. 

Прокол колеса может обойтись водителю в сумму от 80 до 100 евро, а разбитое стекло – около 400 евро в случае лобового и от 600 до 800 евро в случае заднего. Во избежание подобных инцидентов эксперты советуют заказать полную страховку от любых рисков в момент бронирования машины через Интернет. Таким образом представители фирмы не смогут взять с клиента деньги на топливо или удержать большие суммы с кредитной карты. 

И самое главное: доверяйте крупным, проверенным компаниям. В Испании это Europcar, Sixt, Hertz, Rhodium, Thrifty, Avis, Record, Goldcar, InterRent, Firefly, Centauro, Alamo, Flizzr, Enterprise и т.д. Удобнее всего воспользоваться агрегатором, где представлены все лидеры рынка. Здесь же можно сравнить цены и посмотреть отзывы.

Темы: Туризм