• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Hilton Madrid AirportHilton Madrid Airport

Девять испанских отелей получили сертификат "зеленый ключ"

Hilton Madrid AirportHilton Madrid Airport
Просмотров: 34
12:46 17.05.2014

Девять испанских отелей впервые получили сертификат "зеленый ключ", который вручается Фондом экологического образования (FEE) и датской ассоциацией HORESTA за ответственное и бережное отношение к окружающей среде.

Как сообщают испанские информагентства, сертификат получили гостиницы Hilton Madrid Airport, Radisson Blu Madrid Prado, Hotel Opera и Hotel Meninas (Мадрид), Hilton Diagonal Mar (Барселона), The Westin Valencia, а также Casa Crisol, HR Luna и La Sayuela (Авила). 

Международная программа "зеленый ключ" была создана FEE в 1984 году в Дании. Этот независимый фонд объединяет 62 НКО, по одному в каждой из стран-членов. В Испании его представляет организация ADEAC. С 1987 года FEE также присудила более 600 "голубых флагов" пляжам и портам Испании.

В числе основных задач программы "зеленый ключ" является поддержка и распространение принципов охраны окружающей среды, повышение степени сознательности в сфере экологии и привлечение всех представителей сектора путешествий к созданию более экологичного туризма. Считается, что отмеченные "зеленым ключом" отели оказывают пользу населенным пунктам, в которых они расположены, так как сокращение вредного воздействия на окружающую среду способствует более устойчивому развитию. Кроме того, данный сертификат упрощает сотрудничество между получившими его гостиницами. 

Темы: Туризм