• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
БенидормБенидорм

Бенидорм объявил конкурс на разработку логотипа города

БенидормБенидорм
Просмотров: 34
15:06 17.12.2014

Власти Бенидорма (провинция Аликанте, Валенсия) объявили всемирный конкурс на разработку нового слогана и логотипа города. Бенидорму нужен новый имидж на международном туристическом рынке, уверены власти.

О конкурсе сообщили в среду в отделе туризма при посольстве Испании в Москве. «Туристическая Администрация Бенидорма (Visit Benidorm) дает

начало новому этапу, призванному улучшить позиционирование города как престижного направления ‘chic and cheap’ и укрепить его международную репутацию. Среди испанских туристических направлений Бенидорм стал первым городом, который меняет свое позиционирование с помощью международного творческого конкурса, которому в Интернете присвоен тег #BenidormbyTalents», - говорится в пресс-релизе.

Новый имидж города должен быть связан с солнцем и пляжем. Участникам конкурса предстоит «обновить имидж города и подчеркнуть его облик модного туристического направления с городскими пляжами». Организаторы рассчитывают, что в конкурсе примут участие более 2 тыс. дизайнеров из 40 стран мира. Конкурс продлится до 23 февраля 2015 года.

«Креативные дизайнеры со всей планеты смогут поучаствовать в конкурсе, используя платформу краудсорсинга Talents United», - отмечается в пресс-релизе. Претнденты должны зарегистрироваться на сайте talentsunited.com или через сайт Офиса по туризму Бенидорма visitbenidorm.es. После регистрации участники конкурса становятся кандидатами на победу в одной из трех номинаций конкурса: лучший логотип, лучший слоган или лучший паттерн. Победители на каждом этапе будут выбраны членами жюри и путем голосования.

Создатель лучшего логотипа получит 3000 евро. Кроме этого будут вручены две поощрительные премии по 600 евро. Создатели лучшего слогана и паттерна получат по 1500 евро каждый. Для этих двух заданий дополнительно предусмотрены две поощрительные премии в 300 евро.

 

Темы: Туризм