• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Torre AgbarTorre Agbar

Барселона: в башне Agbar откроется смотровая площадка

Torre AgbarTorre Agbar
Просмотров: 24
19:33 16.01.2014

Будущий отель, который расположится в знаменитом небоскребе Agbar в Барселоне, будет рассчитан на 417 номеров и станет третьим по величине конгресс-центром каталонской столицы. Как сообщают в четверг местные СМИ, на вершине высотки будет работать смотровая площадка, открытая для публики.

Отель, управлять которым будет сеть Hyatt, откроется в одном из самых знаковых зданий Барселоны. Ответственным за работу смотровой площадки, в свою очередь, станет Жорди Вальверду, опытный управляющий, ранее руководивший дворцом Сан-Жорди. Об этом рассказывают источники, знакомые c проектом.

О сделке по покупке здания стало известно в середине ноября. Она получила поддержку мэрии города – эта операция позволит укрепить позиции каталонской столицы в качестве инвестиционного и туристического центра.

Фонд Emin Capital планирует подписать договор о покупке небоскреба в конце февраля или начале марта. По словам вышеупомянутых источников, финансирование проекта уже гарантировано. Инвестиционную компанию Emin Capital возглавляет Жорди Бадиа из Андорры.

Параллельно с гостиничным проектом группа Agbar анализирует и другие предложения по переносу ее штаб-квартиры таким образом, чтобы через два года она располагалась в двух зданиях: в одном разместятся технический и административный отделы, а в другом – корпоративный.

Операция по продаже небоскреба вызвала значительный интерес в секторе.