• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Allure of the Seas Allure of the Seas

Барселона станет базой круизного лайнера Allure of the Seas

Allure of the Seas Allure of the Seas
Просмотров: 23
12:50 06.02.2014

Компания Royal Caribbean International сообщила, что в следующем году один из самых больших в мире круизных лайнеров Allure of the Seas вернется в Европу впервые с момента своего спуска на воду в конце 2010 года. Его базой станет порт Барселоны. Корабль будет еженедельно совершать остановки на Майорке.

Прибытие Allure of the Seas принесет Испании значительную экономическую выгоду – ожидается, что в общей сложности с учетом пересадок за сезон он перевезет 300 тысяч человек, благодаря чему Испания получит более 27 млн евро.

Лайнер причалит в Барселоне в начале мая 2015 года. Он совершит короткий круиз на 5 ночей и 22 маршрута на 7 ночей. После каталонской столицы корабль посетит Пальму-де-Майорка, Марсель (Франция), Специю, Чивитавеккью и Неаполь (Италия). Он также совершит две остановки в Малаге: одну по прибытии из Майами в Испанию, а другую  - перед выходом в сторону Карибского моря осенью 2015 года. 

Водоизмещение корабля составляет 225 282 тонны, длина – 362 метра, а ширина – 66 метров. Судно имеет 16 палуб и рассчитано на 2 384 членов экипажа и 6 318 пассажиров. Кроме того, к услугам туристов – водный комплекс Aquatheater, парк развлечений Central Park, бродвейский мюзикл "Чикаго", карусели, обширное гастрономическое предложение и 28 современных кают класса "люкс". Билеты на круизы с отправлением из Барселоны можно будет приобрести с 18 февраля.