• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Барселона, Мадрид и Майорка – туристические лидеры Испании

Просмотров: 24
09:24 25.07.2014

Испанский туризм бьет еще один рекорд: 28 миллионов туристов посетили страну с января по июнь 2014 года. Достаточно осмотреть побережье и крупные города, чтобы понять, какую популярность имеет Испании среди туристов. По данным Hotel Price Index, самыми популярными городами стали Барселона, Мадрид и Майорка, за ними следуют Тенерифе, Севилья и Гран Канария.

Барселона продолжает оставаться самым частопосещаемым городом Испании: столица Каталонии входит в топ-5 самым популярных туристических мест в семи европейских странах – Франции, Италии, Голландии, Норвегии, Швеции, Финляндии и России; и в десятку в таких странах, как Великобритания, Дания и Швейцария.

Мадрид также занимает лидирующие позиции у иностранцев: город входит в топ-20 популярных городов у туристов из Великобритании, Франции и России. Майорка, в свою очередь, пользуется популярностью у северных стран – Великобритании, Германии и в регионе Скандинавии.

Как и в предыдущие годы, испанское побережье продолжает привлекать огромное число иностранных туристов. 15 из 20 самых популярных мест 2014 года находятся у моря: испанские острова, как всегда, занимают лидирующие позиции – больше всего номеров было зарезервировано в Тенерифе, Гран Канария и Лансароте, а посетители Балеарских островов чаще всего отдыхают на Майорке и Ибице.

На полуострове самым популярным регионом остается Андалусия с шестью направлениями: Севилья, Малага, Марбелья, Гранада, Торремолинос и Фуэнхирола. За Андалусией следуют Каталония и автономная область Валенсии с четырьмя и тремя направлениями соответственно. 

Темы: Туризм