• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
МеноркаМенорка

Балеарские острова – одно из самых популярных направлений среди любителей организованного отдыха

МеноркаМенорка
Просмотров: 23
17:33 14.07.2015

Балеарские острова укрепляют свои позиции как самое востребованное направление среди испанцев, бронирующих отпускные пакеты. К соответствующему выводу пришли представители портала Logitravel на основе данных о бронированиях, осуществленных на сезон 2015 года.

В среднем на летний отдых испанцы тратят чуть более 1 000 евро на семью. Испанские побережья и острова в этом году стали самыми популярными местами для отдыха. В число национальных лидеров вошли Бенидорм, Салоу и Пеньискола, а также Торремолинос, Мохакар и Бенальмадена.

Средний размер затрат при бронировании отпуска на побережье составляет 620 евро, что несколько больше, чем годом ранее. Срок пребывания при этом достигает примерно 7 ночей.

Список излюбленных направлений туристов включает в себя Менорку, Майорку и Тенерифе, за которыми следуют страны Карибского бассейна, Ривьера-Майя и Пунта-Кана. Испанцы также часто ездят в отпуск в другие европейские города, например, Лондон или Париж, или на более дальние расстояния – в Нью-Йорк и прочие мегаполисы.

Чаще всего жители Испании бронируют отпуск примерно за 70 дней до предполагаемой даты. Средняя стоимость турпакета при этом составляет 1 500 евро – несколько больше, чем годом ранее.

Генеральный директор Logitravel Томеу Беннасар отметил, что его компания стала первой, кто предложил пакеты, включающие в себя гостиничное размещение и паромы. "Они пользуются огромным успехом у тех, кто летом ездит на острова", - подчеркнул Беннасар.