• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Формигаль-Пантикоса Формигаль-Пантикоса

Арагон: горнолыжные станции Пантикоса и Формигаль объединили в один курорт

Формигаль-Пантикоса Формигаль-Пантикоса
Просмотров: 53
10:34 05.01.2015

Нынешний горнолыжный сезон в арагонских Пиренеях ознаменуется сразу двумя важными событиями: 50-летним юбилеем станции Формигаль и ее объединением в один курорт со станцией Пантикоса. Как сообщает газета ABC, общая протяженность трасс составляет 176 км, подняться на которые можно с единым ски-пассом. Две станции соединяет автобус, курсирующий каждые полчаса с 8:30 до 17:30 с остановкой в местечке Эскаррилья.

На станции Пантикоса лыжникам предоставляется возможность приобрести ски-пасс для катания только на данном курорте или на двух станциях сразу. Кроме того, здесь появилась новая трасса Estrimal – один из немногих испанских спусков, соединяющий горнолыжную станцию с населенным пунктом. Ее протяженость составляет 1,2 км, ширина – 25 м, а угол наклона – примерно 25% (красный уровень сложности). Здесь установлено 28 снежных пушек.

По случаю 50-летнего юбилея станция Формигаль предлагает гостям широкий спектр мероприятий: концертов, вечеринок, соревнований, массовых спусков, в том числе с факелами, а также ряд прочих сюрпризов. В центре Portaler Park, открытом в 2012 году, гостям предложат восемь видов развлечений, редко встречающихся на прочих лыжных курортах Испании: скибайк, картинг на льду, пейнтбол, строительство иглу, катание на собачьих упряжках, спуск на соединенных между собой санях, а также катание на "бубликах" и снегоходах.

Темы: Туризм