• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Американцы и аргентинцы значительно увеличили расходы в Испании

Просмотров: 31
19:35 04.05.2016

Траты американских туристов в Испании выросли на 42% в связи с ослаблением курса евро по отношению к доллару, показывают исследования компании Global Blue. Барселона стала для таких туристов любимым городом для шопинга.

Другая группа, расходы которой значительно возросли – гости из Аргентины. Они увеличили траты более чем на 100%. По всей вероятности это связано с новыми экономическими мерами в стране. Исследователи сомневаются, что эта тенденция будет долгосрочной. Китайские туристы продолжают тратить больше всех в испанских магазинах, хотя уровень их расходов много лет остается без каких-либо существенных изменений.

Больше всего туристических денег осталось в Барселоне, почти 44% от общего объема, за ней следует Мадрид с 42%. В докладе подчеркивается, что на побережье Средиземного моря траты иностранных гостей выросли на 21%. В основном это произошло благодаря отдыхающим из России, особенно на Балеарских островах. В июне эта цифра может еще вырасти, потому что компания «Аэрофлот» открывает прямые рейсы между Москвой и Валенсией и Аликанте. Прогнозируемые доходы магазинов составят 2 млн евро.

Эксперты Global Blue пишут в своем докладе, что на одежду и аксессуары в первом квартале этого года туристы потратили 66% от всего объема денег. Это на 11% больше, чем в первом квартале 2015 года. При этом на ювелирные изделия и часы расходы снизились на 12%. В основном в этом сегменте активны китайские туристы, в этом году они стали покупать меньше.

Темы: Туризм