• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
жидкость на борту самолетажидкость на борту самолета

Аэропорты Москвы запретят проносить в самолет любые жидкости

жидкость на борту самолетажидкость на борту самолета
Просмотров: 25
13:58 08.01.2014

Два аэропорта российской столицы – «Внуково» и «Шереметьево» - запретили проносить на борт самолета любые жидкости, в том числе медикаменты, средства гигиены и детское питание.

В сообщении аэропорта “Шереметьево” сказано, что в багаж необходимо сдавать “все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи)”.

Порталу «Лента.ру» удалось взять комментарий представителя аэропорта «Внуково», который подтвердил, что готовятся ужесточения правил провоза багажа, которые вступят в силу 21 марта текущего года. Речь идет именно о запрете проноса любых жидкостей на борт.

Между тем авиакомпания «Аэрофлот» через свой аккаунт в одной из социальных сетей уточнила, что некоторые медикаменты можно пронести на борт в том случае, если у пассажира есть с собой рецепт или медицинская справка.

Информационное агентство РИА Новости цитирует текст телеграммы Росавиации, где говорится, что ужесточение правил провоза багажа объясняется общим усилением мер безопасности на транспорте. Между тем представитель аэропорта «Внуково» отметил, что эти нововведения связаны с Олимпиадой в Сочи.

Темы: Туризм