• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
шампуни и мыло из отелейшампуни и мыло из отелей

77% испанцев забирают "сувениры" из отельных номеров

шампуни и мыло из отелейшампуни и мыло из отелей
Просмотров: 34
14:14 11.12.2013

Опрос, проведенный порталом TripAdvisor, показал, что 2 из 3 путешественников забирают какие-либо предметы из своих отельных номеров – от чайных пакетиков до батареек для телевизионного пульта. В этом признались 65% туристов мира и 77% испанцев.

Чаще всего это предметы личной гигиены. В свою очередь, 59% владельцев отелей по всему миру и 63% хозяев испанских гостиниц отмечают, что их клиенты этим не ограничиваются. Опрос "Правда о путешествиях" демонстрирует различия между тем, что, по их собственному признанию, забирают путешественники, и тех потерях, о которых сообщается после выселения клиентов.

Чаще всего постояльцы признаются, что забирают вещи, которые считаются “знаком уважения со стороны отеля”, а именно банные или писчие принадлежности. Впрочем, некоторые из них считают, что лампочки, полотенца и батарейки также являются бесплатными и забирают их с собой.

Несмотря на то, что только 7% путешественников со всего мира признаются в факте кражи полотенец, представители каждого четвертого отеля утверждают, что таких постояльцев гораздо больше. У некоторых туристов крайне необычные представления о памятных сувенирах – каждый десятый владелец гостиницы сообщает об исчезновении вешалок, а 7% из них – об отсутствии батереек в пультах ДУ.

Темы: Туризм