• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Mallorca Eye / Са-КалобраMallorca Eye / Са-Калобра

5 лучших уголков Майорки для фотосъемки

Mallorca Eye / Са-КалобраMallorca Eye / Са-Калобра
Просмотров: 35
12:22 17.11.2013

Остров Майорка – не только идеальное направление для пляжного отдыха и ночных вечеринок, но и место с огромным количеством прекрасных пейзажей, которые могут быть интересны любителям фотографии. Авторы блога El mundo a través de un visor ("Мир через видоискатель") составили список пяти уголков острова, которые стоит запечатлеть.

 

 

1. Плайя-де-Муро 


Многие туристы предпочитают на отдыхе вставать не слишком рано, однако рассветы в этом районе определенно достойны внимания: стоит понаблюдать за тем, как солнце поднимается из-за горизонта, заливая все побережье золотым светом. 

2. Залив Форментор


Это настоящий природный символ острова, добраться до которого можно по извилистой 18-километровой дороге. Именно он чаще всего попадает в объективы фотоаппаратов туристов. Отсюда открывается впечатяляющий вид на залив Польенса и скалы высотой более 200 метров.

3. Вальдемоса 


Небольшой городок Вальдемоса, численность населения которого не превышает 2 тыс. человек, - не просто популярное туристическое направление. Его утопающие в зелени узкие улицы сохранили все свое очарование и самобытность. Это местечко, своей красотой напоминающее почтовую открытку, идеально для романтических прогулок.

4. Пуэрто-де-Сольер 


В городке Сольер можно найти множество интересных достопримечательностей. Исторический трамвайчик, живописный порт и пляж Репик неизменно привлекают туристов и определенно достойны внимания любителей фотографии.

5. Бухта Са-Калобра


Живописная бухта Са-Калобра расположена в устье реки Пареис, пересекающей горный хребет Сьерра-де-Трамунтана. Это природное сокровище, вероятно, одно из самых потаенных на острове: чтобы добраться до бухты и насладиться ее прозрачными бирюзовыми водами, необходимо спустится по извилистой дороге с поворотами более 80 градусов или сесть на корабль в порту Сольера.