• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Зидан: «Я учусь многому у Гвардиолы»

Просмотров: 32
00:52 16.02.2015

Главный тренер второй команды ФК «Реал Мадрид» «Кастильи» Зинедин Зидан отметил, что Пеп Гвардиола – отличный тренер, у которого можно многому научиться.

«Он отличный тренер. Я знал его как игрока, потому что мы часто играли друг против друга, но сейчас я начинающий тренер, а он тренер мирового уровня. Я его уважаю, и он мне нравится как тренер. Гвардиола выполняет фантастическую работу, и то же самое он делал в «Барселоне». Я наблюдаю за его работой и многому учусь у него», – признался Зидан в интервью немецкому журналу Die Welt.

«Нойер заслуживал Золотого мяча, однако Криштиану Роналду – это футболист с другой планеты, и конкурировать с ним не так просто», – сообщил француз, отвечая на вопрос о кандидате на получение Золотого мяча Мануэля Нойера. 

Что касается его решения тренировать «Кастилью», то Зидан заверил, что это было взвешенное решение. «Я был хорошим игроком, но как тренер я пока новичок. Были предложения из лучших лиг, но я хочу хорошо выполнять свою работу, а не жить за счет прошлого. Мне нужно научиться тренировать, это совсем не то же самое, что играть, и для этого мне нужно время», - признался он. 

Зидан также прокомментировал предстоящий матч «Реала» с «Шальке» в 1/8 финала Лиги Чемпионов: «Как мадридист я бы сказал, что у «Шальке» нет шансов выйти в четвертьфинал, но на данном этапе может произойти все, что угодно. Всегда нужно быть внимательными, особенно против немецких команд, за два матча может много случиться».