• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Зидан уехал доучиваться во Францию

Просмотров: 28
20:12 12.11.2014

Тренер «Реал Мадрид Кастилья» Зинедин Зидан посетил тренировку французского футбольного клуба «Ренн», которым руководит Филипп Монтанье. Вместе с Зиданом на тренировке также присутствовали Клод Макелеле (бывший тренер «Бастии) и Вилли Саньоля (тренер «Бордо»), которые проходят практическую часть обучения для получения лицензии тренера от Французской федерации по футболу.

В мае они получат диплом тренера, согласно которому им будет выдана лицензия УЕФА Про третьей категории, позволяющая тренировать любой клуб на любом уровне и в любой стране.

Практические занятия, которые проводит Ги Лякомб в Ренне, продлятся до четверга в связи с перерывом в национальных лигах из-за игр сборных. И хотя у Макелеле и Саньоля нет в эти выходные матчей, у «Кастильи» Зидана игра в воскресенье против «Конкенсе». Однако эта практика является обязательной частью французской тренерской программы, в которой Зизу находится с 2012 года.

Макелеле и Саньоля уже могут тренировать в своей стране благодаря специальному разрешению от Французской федерации по футболу, а Зидан столкнулся с некоторыми трудностями во время работы в Испании. Он и его помощник были дисквалифицированы на три месяца за осуществление тренерской деятельности без необходимого диплома. Однако Зидан продолжает стоять во главе «Кастильи», поскольку эта дисквалификация была временно приостановлена, пока Спортивный арбитражный суд, куда обратился «Реал Мадрид», не примет решение по этому делу.

Темы: Спорт