• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Зидан: эти шесть очков в Класико не играют никакой роли

Просмотров: 36
16:52 03.12.2016

Главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан прокомментировал предстоящий Класико, который начнется сегодня на «Камп Ноу» в 16:15 (18:15 по Москве), отметив, что Криштиану Роналду не нуждается в дополнительной мотивации, а разница в шесть очков не сыграет никакой роли.

«Матч будет сложным, так как мы играем против сильного соперника. Мы хорошо подготовились, и самое главное для нас – это сохранять концентрацию на игре. Результат матча – это следствие нашей работы на поле, поэтому нужно постараться провести хорошую игру», – сообщил Зидан на предматчевой пресс-конференции.

В эту пятницу Зидан вошел в финальный список кандидатов на получение премии лучшего тренера года по версии ФИФА, но сам француз не согласен со своей номинацией: «Прошло не так много времени с начала моей карьеры, чтобы включать меня в тройку лучших. Уверен, что многие тренеры заслуживали войти в финальную тройку больше, чем я. Я наслаждаюсь своей работой и уверен, что стану лучше, если буду продолжать работать».

«Криштиану Роналду – профессиональный игрок, который прекрасно знает, как готовиться к таким матчам. Его присутствие на поле благоприятно сказывается на команде, у него невероятная энергия, и я рад, что он сконцентрирован на работе даже после стольких побед в этом году», – признался Зидан, отвечая на вопрос о разговоре с Криштиану перед Класико.

«Да, мы опережаем «Барсу» на шесть очков, однако в Класико это не играет никакой роли. Все эти подсчеты до добра не доводят. Нужно провести хорошие 90 минут, вот и все», – добавил французский тренер.

Темы: Спорт