«Вильярреал» разгромил минский «Динамо», а «Атлетик» обыграл «Партизан»

Просмотров: 42
13:13 23.10.2015

Оба испанских клуба добились победы в третьем туре групповой стадии Лиги Европы: «Вильярреал» разгромил минский «Динамо» (4:0) на домашнем стадионе, а баскский «Атлетик» обыграл (2:0) сербский «Партизан» на выезде.

«Вильярреал» без проблем справился с самым слабым участником группы Е и занял вторую строчку с шестью очками. Уже к 17-й минуте Бакамбу отметился первым голом в матче, завершив командную атаку, а на 32-й минуте игрок удвоил счет, оказавшись в нужный момент в штрафной.

Во втором тайме «Вильярреал» наслаждался своей игрой и продолжал атаковать, позволил Сольдадо на 61-й минуте увеличить счет до 3:0. Итоговую точку в матче поставил Эрик Байи голом с передачи от Науэля.

«Атлетик», в свою очередь, добился важной победы против «Партизана», который до этого тура единолично занимал первое место в группе L. Обыграв «Партизан», баски вышли на первое место с шестью очками, обойдя сербов по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Атлетик» с первых минут взял контроль над игрой в свои руки, воспользовавшись многочисленными травмами в команде соперника. Подопечные Вальверде владели мячом и на 32-й минуте добились долгожданного гола: Рауль Гарсия открыл счет в матче, не встретив никакого сопротивления защиты соперника.

Этот гол придал «Атлетику» уверенности в себе, однако укрепить свои позиции удалось только за пять минут до финального свистка. Все остальное время баски показывали серьезную игру и почти не давали сопернику проявлять инициативу.

«Вильярреал» – «Динамо Минск» 4:0

Голы: 1:0 – 17’ Бакамбу, 2:0 – 32' Бакамбу, 3:0 – 61' Сольдадо, 4:0 – 70' Байи.

«Вильярреал»: Барбоса, Рукавина, Байи, Руис, Йокич, Саму, Дос Сантос, Пина (Тригерос, 62'), Суарес (Кастильехо, 67'), Сольдадо, Бакамбу (Науэль, 46').

«Динамо Минск»: Гутор, Бегунов, Политевич, Бангура, Витус, Премудров, Корзун, Корытько (Адамович, 46'), Бечирай (Мунир, 66'), Удоджи (Воронков, 74'), Рассадкин.

«Партизан» – «Атлетик» 0:2

Голы: 0:1 – 32' Рауль Гарсия, 0:2 – 85' Беньят.

«Партизан»: Живкович, Вуличевич, Остойич, Фабрисио, Лекович, Живкович, Лукич, Петрович, Нинкович (Труйич, 84'), Стеванович (Шапоньич, 79'), Божинов (Грбич, 64').

«Атлетик»: Яго Эррерин, Де Маркос, Эчейта, Лапорт, Баленсиага, Иньяки Уильямс (Боведа, 86'), Сан Хосе, Беньят (Элустондо, 90'), Сусаета (Сабин Мерино, 55'), Рауль Гарсия, Адурис.