«Вильярреал» проиграл «Ливерпулю» в полуфинале Лиги Европы

Просмотров: 27
17:06 06.05.2016

«Вильярреал» попрощался с Лигой Европы после болезненного поражения от «Ливерпуля» (3:0) на «Энфилде». Несмотря на хороший результат первой игры, на чужом стадионе «Вильярреал» показал свою худшую версию и заслуженно покинул турнир.

В игре «Вильярреала» была заметна нервозность, а постоянный прессинг «Ливерпуля» не давал испанской команде отдышаться и войти в игровой ритм. Неудача вновь окружила «Вильярреал» в полуфинале, и на 7-й минуте капитан команды Бруно Сориано отправил мяч в собственные ворота после неудачного действия Ареола.

Несмотря на пропущенный гол, отличная атака «Вильярреала» внушала надежду болельщикам, которые почти до самого конца верили в победу. В начале второго тайма Старридж вывел «Ливерпуль» вперед, но всего один гол испанцев принес бы им путевку в финал.

К последним минутам встречи напряжение на поле становилось осязаемым, и не только игроки боролись за победу, но и сами тренеры. Финальную точку в матче поставил Лаллана на 81-й минуте, хотя уже после удаления Руиса стало ясно, кто поедет в Базель на финал.

«Ливерпуль» – «Вильярреал» 3:0

Голы: 1:0 – 7' Сориано (автогол), 2:0 – 63' Старридж, 3:0 – 81' Лаллана.

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Ловрен, Туре, Морено, Лаллана, Джан, Старридж (Лейва, 90'), Милнер, Коутиньо (Аллен, 82'), Фирмино (Бентеке, 89').

«Вильярреал»: Ареоля, Марио Гаспар, Мусаккьо, Руис, Коста, Дос Сантос (Бонера, 73'), Пина (Тригерос, 60'), Сориано, Суарес, Сольдадо (Адриан, 69'), Бакамбу.

Удаление: Руис 71'.