«Вильярреал» отыгрался до победы после гола от «Цюриха»

Просмотров: 26
13:21 16.09.2016

«Вильярреал» неплохо начал свое шествие в Лиге Европы в этом сезоне, добившись победы в дебютном матче против «Цюриха» (2:1). Несмотря на пропущенный гол в самом начале встречи, подопечным Франа Эскриба удалось отыграться до победы уже к концу первого тайма.

После вылета из Лиги Чемпионов на стадии отборочного тура от «Монако» «подводная лодка» не тонет и продолжает свою борьбу в Лиге Европы. «Цюрих», который в этом сезоне играет во втором дивизионе, бросил все силы на победу уже с первых минут, что сразу же отразилось на табло голом Садику.

Но ранний гол не напугал «Вильярреал», который постепенно входил в игру и брал контроль над мячом в свои руки. Пато и Дос Сантос вели команду вперед в атаку, и бразильцу удалось с четвертой попытки сравнять счет с подачи Пато. На последней минуте первого тайма те же футболисты сыграли в стеночку и завершили атаку команды победным голом.

Во втором тайме «Вильярреал» сбавил обороты и позволял «Цюриху» доходить до своей штрафной, но эффективность швейцарцев была не на высоте в этот вечер. Подопечные Эскриба пытались сразу же отбирать мяч и идти в атаку, но изменить счет на табло уже не удалось.

«Вильярреал» – «Цюрих» 2:1

Голы: 0:1 – 2' Садику, 1:1 – 28' Пато, 2:1 – 45' Дос Сантос.

«Вильярреал»: Фернандес, Рукавина, Альваро Гонсалес, Руис, Хосе Анхель, Дос Сантос (Кастильехо, 71'), Ндиайе, Сориано, Черышев (Сориано, 81'), Борре (Сансоне, 67'), Пато.

«Цюрих»: Ванин, Брюннер, Бангура, Неф, Кецоевич, Фозер, Винтер (Шенбэхлер, 65'), Сарр (Япи-Япо, 57'), Кукели, Родригес (Чавушевич, 84'), Садику.