«Вильярреал» и «Севилья» вышли в полуфинал Лиги Европы

Просмотров: 19
12:12 15.04.2016

«Вильярреал» без проблем справился в четвертьфинале с пражской «Спартой», разгромив ее на выезде со счетом 4:2 (первый матч 2:1). А вот «Севилье» пришлось ждать серии пенальти, чтобы обойти баскский «Атлетик» (2:1, первый матч 1:2) на «Санчес Писхуан».

Абсолютное доминирование «Вильярреала» в первом матче не совсем отразилось на счете, оставив «Спарте» возможность отыграться на своем стадионе. Однако уже на 5-й минуте ответной игры Бакамбу открыл счет, лишив соперника возможности помечтать о победе. К 50-й минуте подопечные Марселиньо вели уже 4:0, а два гола «Спарты» в конце матча никак не повлияли на итоговый результат.

Победителя в противостоянии между двумя испанскими командами - «Севильей» и «Атлетиком» - определила серия пенальти после 240 минут игры, которая завершилась с общим счетом 3:3. Подопечные Унаи Эмери упустили победу в основное время из-за гола Рауля Гарсии на 80-й минуте, а в дополнительное время «Атлетик» был ближе к победе, чем «Севилья».

Именно Беньят, который навесил на Рауля Гарсию перед голом «Атлетика», не смог забить пенальти и стоил баскской команде поражения в четвертьфинале. Нынешний победитель турнира «Севилья» продолжает свой путь к попытке защитить титул в третий раз подряд.

Жеребьевка полуфинала Лиги Европы пройдет сегодня, в пятницу, в швейцарском городе Ньоне в 12:30 по Мадриду и в 13:30 по Москве.