«Вильярреал» и «Сельта» сыграли вничью, а «Атлетик» проиграл в Лиге Европы

Просмотров: 32
15:30 21.10.2016

Испанские команды провели не очень успешный тур в Лиге Европы, потеряв на троих семь очков. «Сельта» сыграла вничью с «Аяксом» (2:2), «Вильярреал» – с турецким «Османлыспором» (2:2), а «Атлетик» проиграл «Генку» (2:0).

«Вильярреал» странным образом начал борьбу за первое место в группе, пропустив в первые 25 минут два гола от «Османлыспора». Испанскую команду спасло удаление в турецкой команде в начале второго тайма, которого помогло сравнять счет против ослабевшего соперника.

Несмотря на доминирование голландского «Аякса», «Сельте» два раза удавалось сравнивать счет, последний раз на 82-й минуте. Замены во втором тайме помогли команде активизироваться против опасного «Аякса», который контролировал ход игры и владел мячом. Это очко позволяет «Сельте» надеяться на первое место в группе.

После очередного поражения «Атлетик» занимает последнюю строчку в группе F и не имеет права на ошибку, если хочет выйти в плей-офф. Несмотря на то, что баски начали атаковать «Генк» с первых минут, бельгийцы спокойно справились с начальным прессингом «Атлетика», взяв под контроль мяч и стараясь как можно лучше играть в защите. «Генк» открыл счет в конец первого тайма после неудачного сейва Эреррина, а после перерыва продолжили играть в своем стиле, удвоив счет на последних минутах встречи.