• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Виланова возвращается в Барселону

Просмотров: 24
17:51 25.03.2013

Главный тренер футбольного клуба «Барселона» Франсеск «Тито» Виланова на этой неделе вернется к родной команде, сообщают испанские СМИ. Наставник «Барсы» в течение двух месяцев проходил курс лечения после операции по удалению опухоли околоушной железы. По свидетельству самого тренера, со здоровьем у него все в порядке.

Все время, что Виланова не находился на тренерской скамейке, он не выпускал из своих рук нити управления командой, решая тактические задачи и давая указания своему помощнику Жорди Роуре по комплектованию состава. «Барсе» в период долгого отсутствия Тито пришлось пережить стадию спада в игре, однако вышла она из него с минимальными потерями в виде невыхода в финал Кубка короля. В это же время ей удался невероятный камбэк в противостоянии с «Миланом», завершившийся разгромом итальянского клуба и выходом гранатово-синих в четвертьфинал самого престижного клубного европейского турнира – Лиги чемпионов.

О важности Вилановы для сегодняшней «Барселоны» говорят факты визитов к нему руководства клуба, включая президента Сандро Роселя, для проведения переговоров и определения стратегии команды на остаток нынешнего сезона и весь следующий. Несколько дней назад спортивный директор «Барсы» Андони Субисаррета заявил в прессе, что «Виланова остается главным тренером команды как минимум еще на год». 

Возвратившись в Барселону, Тито сразу же придется браться за дело – уже на следующей неделе гранатово-синим предстоит первый четвертьфинальный матч ЛЧ в Париже против «Пари-Сен-Жермен».