Вердаско выбил Надаля из Открытого первенства Австралии

Просмотров: 30
13:28 19.01.2016

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль вылетел уже в первом круге Открытого первенства Австралии – первого турнира в рамках Большого шлема в сезоне. Испанец проиграл своему соотечественнику Фернандо Вердаско в сложном матче из пяти сетов, который закончился со счетом 7(6):6, 4:6, 3:6, 7(4):6, 6:2.

Игроки повторили матч полуфинала в этом же турнире семилетней давности, только тогда победа была в руках Надаля, который в итоге стал чемпионом Australian Open в финале против Роджера Федерера. В этом случае Вердаско показывал агрессивный теннис, играя на пределе, несмотря на то, что в какой-то момент проигрывал 2 сета к 1.

Рафаэль не выдержал проигрыша четвертого сета и почти сдал последний своему сопернику. Неожиданно ранний вылет Надаля ставит под вопрос предпосылки к восстановлению формы в этом году после неудачного 2015-го.

Теннисисты провели на корте 4 часа и 40 минут, за которые Надаль записал на свой счет шесть брейков, сделал семь подач навылет и шесть двойных ошибок. Вердаско, в свою очередь, сделал двадцать эйсов и пять брейков, а также десять раз ошибся при подаче. В личных противостояниях счет по-прежнему 15:3 в пользу Рафаэля.

Во втором круге Вердаско сыграет против израильского теннисиста Дуди Селой.