• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Велогонщик Алехандро Вальверде продлил контракт с Movistar

Просмотров: 28
14:59 17.09.2014

Команда Movistar объявила о продлении контракта испанского велогонщика Алехандро Вальверде на следующие три сезона. Вальверде перешел в эту команду в 2005 году, когда она еще называлась Illes Balears-Caisse d'Epargne.

Испанец выразил удовлетворение после подписания нового контракта. «Это то, чего хотели обе стороны: команда хотела, чтобы я остался, и я сам хотел остаться. В конце концов, это моя семья, и мы хорошо понимаем друг друга. Я чувствую себя лучше, чем в 25 лет, сезоны уже не кажутся такими длинными, я переношу все гораздо лучше. Зрелость придает тебе спокойствие и помогает посмотреть на ситуацию иначе», - цитирует велогонщика официальный сайт команды.

Владелец команды Унзуэ, в свою очередь, считает своего участника превосходным гонщиком. «Никто не может быть настолько сконцентрирован и стремиться выиграть, как он, в течение всего года. Вальверде заслуживает ежедневной поддержки, и несмотря на то, что он провел столько лет на высшем уровне, все равно кажется, что ему двадцать лет. Это отличный гонщик», - восхитился Унзуэ.

В свои 34 года Вальверде провел отличный сезон, в течение которого завоевал Флеш Валонь, Чемпионат Испании с раздельным стартом и занял третье место в общем зачете Вуэльты Испании. Уже 28 сентября он попытает удачу в Чемпионате мира, который пройдет в Понферраде. 

Темы: Спорт