• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
В.КарпинВ.Карпин

Валерий Карпин назначен тренером "Майорки"

В.КарпинВ.Карпин
Просмотров: 40
12:50 13.08.2014

Бывший наставник московского "Спартака" Валерий Карпин назначен главным тренером испанской "Майорки", которая играет во втором дивизионе, сообщает клуб на своем официальном сайте. Срок контракта с Карпиным не уточняется.

Об этом говорил еще несколько дней назад новый руководитель клуба Дуду Ават, подчеркнув: "Я пришел сюда принимать решения". И всего спустя пару дней был уволен предыдущий тренерский штаб во главе с Мигелем Солером и наставником назначен Валерий Карпин. Российскому тренеру будут помогать Хуан Хосе Вила, Эдуардо Домингес и Мики Гарро.

У бывшего игрока "Реал Сосьедад" будет с самого начала напряженный график: в среду в 9:00 он проведет первую тренировку, в 11:00 будет официально представлен как новый главный тренер, а в 21:00 впервые возглавит команду в матче против "Хетафе" в Пальме. Напомним, что в прошлом сезоне "Майорка" заняла 18-е место в испанском чемпионате и была на грани вылета во третий дивизион.

Клуб в официальном заявлении поблагодарил бывшего тренера: "Мы хотели бы поблагодарить Мигеля Солера и его помощников за все, что они сделали, и принести извинения за возможные неудобства и убытки в связи с данными изменениями". 

Валерий Карпин провел в испанской Примере 11 лет, с 1994 по 2005 год, сыграв за это время в "Реал Сосьедад", "Сельте" и "Валенсии". Как тренер Карпин руководил московским "Спартаком" в разные периоды с 2009 по 2014 год.