Валерий Карпин добился первой победы в сезоне

Просмотров: 29
23:22 11.10.2014

«Майорка» Карпина принимала сегодня «Алавес» в рамках восьмого тура Сегунды. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0, голами отличились молодые игроки Марко Асенсио и Абдон Пратс.

С первых минут «Майорка» пошла в атаку и создавала опасные моменты по флангам, где играют Форо и Перейра. «Алавес» старался контролировать матч, однако к воротам Кабреро они почти не подходили. Несмотря на владение мячом, гостям поля удавалось создавать опасность только при стандартных положениях.

Второй тайм начался с гола «Майорки» и ошибки вратаря, которой воспользовался Марко Асенсио, чтобы забить первый гол своей команды. После этого прошла первая замена в команде хозяев, на поле вместо Щеповича вышел Абдон Пратс, который в итоге стал автором второго гола «Майорки» уже на 68-й минуте после контратаки, начатой Бигасом и продолженной Марко Асенсио.

Для «Майорки» и Карпина это была первая победа в сезоне после пяти поражений и двух матчей вничью.

«Майорка» – «Алавес» 2:0

Голы: 47' Асенсио (1:0), 68' Пратс (2:0).

«Майорка»: Кабреро, Нуху, Сендрос, Бигас, Перейра, Гулан, Х. Марти (Бустос 64'), Жоао Виктор, Асенсио, Фофо (Агус 89'), М. Щепович (Пратс 55').

«Алавес»: Ману, Миге, Лагуардиа, Р. Гарсия, Галан, Торибио, Техера (Хуанма 63'), Ману Гарсия, Тоти (Barreiro 73'), Сангальи (Хулиан 31'), Деспотович.