«Валенсия» расправилась с «Атлетико» за первые 13 минут

Просмотров: 21
00:00 05.10.2014

«Валенсия» обыграла мадридский «Атлетико» со счетом 3:1 в рамках седьмого тура Чемпионата Испании. Все голы хозяев были забиты за первые 13 минут матча, а «матрасы» сумели ответить только одним голом на 29-й минуте. Эта победа позволила «Валенсии» расположиться на второй строчке турнирной таблицы, отставая от «Барселоны» всего на два очка.

«Атлетико», который все еще праздновал недавнюю победу над «Ювентусом» (1:0) в Европе, был обыгран во всех аспектах игры за первые пятнадцать минут, и не смог остановить происходящее, пока на табло не отразились шокирующие 3:0.

Первый гол «Валенсии», который за них забил защитник «Атлетико», предупредил «матрасов» о том, что вечер предстоит не самый приятный. Миранда не понял указания своего вратаря и случайно отбил мяч в свои ворота. Спустя всего две минуты положение стало еще сложнее: португалец Андре Гомеш забил второй мяч и поставил болельщиков на «Месталье» на ноги. На 13-й минуте центральный защитник «Валенсии» Отаменди забил третий гол своей команды после розыгрыша углового, обыграв Година.

После третьего пропущенного гола «Атлетико» проснулся, начал брать матч в свои руки и доминировать на поле. К 30-й минуте «матрасам» удалось сократить дистанцию благодаря голу Манджукича, и в какой-то момент казалось, что «мыши» сейчас посыпятся. Перед перерывом у «Атлетико» была возможность забить еще один гол с пенальти, который пробивал Сикейра, однако Диего Алвес спас свою команду от лишнего напряжения.

Во втором тайме «Атлетико» пытался отыграться, но гол так и не пришел. Черчи, который вышел на замену в середине второго тайма, был удален с поля за две желтые карточки. «Атлетико» дорого поплатился за первые пятнадцать минут невнимательности.

«Валенсия» – «Атлетико» 3:1

Голы: 6' Миранда (1:0, автогол), 7' Андре Гомеш (2:0), 13' Отаменди (3:0), 29' Манджукич (3:1).

«Валенсия»: Диего Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя, Парехо, Фуэго, Андре Гомеш (Филипе 71'), Родриго, Пако Алькасер (Фегули 75'), Пьятти (Орбан 63').

«Атлетико»: Мойя, Гамес, Миранда, Годин, Сикейра, Тиагу (Р. Гарсия 72'), Габи, Коке, Гризманн (Черчи 66'), Туран (Р. Хименес 69'), Манджукич.