«Валенсия» проиграла «Генту» на выезде – 1:0

Просмотров: 36
15:00 05.11.2015

«Валенсия» проиграла с минимальным счетом (1:0) «Генту» на выезде в матче групповой стадии Лиги Чемпионов. Единственный гол матча забил Кумс с пенальти в начале второго тайма.

Подопечные Нуну провели отвратительный матч, не создав ни одного действительно опасного момента за всю игру. «Гент» учел ошибки в прошлом матче с «Валенсией» и начал атаковать соперника с первых минут, в то время как команду Нуну иногда даже не было заметно на поле.

«Валенсии» очень не хватало в атаке хорошего нападающего Альваро Негредо, которого Нуну в очередной раз оставил вне итоговой заявки без веских причин. Бельгийцы создали огромное количество опасных моментов в первом тайме, но цели им удалось достигнуть только в начале второго благодаря пенальти.

Первый удар по воротам от «Валенсии» произошел только на 80-й минуте, когда Пако Алькасер подобрал мяч в чужой штрафной и попытался пробить через вратаря. Этот момент стал единственным для подопечных Нуну за все 90 минут игры.

После этого тура «Валенсия» занимает второе место в группе Н с шестью очками, опережая на два очка «Гент». На первом месте расположился «Зенит», который обыграл «Лион» со счетом 2:0.

«Гент» – «Валенсия» 1:0

Гол: 1:0 – 49 Кумс (пенальти).

«Гент»: Зельс, Нильсен, Митрович, Асаре, Фоке, Кумс, Ренато Нето, Сайеф (Раман, 55; Скапини, 85), Миличевич, Деягере (Кулибали, 90), Депуатр.

«Валенсия»: Доменек, Барраган, Адерлан Сантос, Мустафи, Гайя, Парехо, Хави Фуэго (Андре Гомеш, 63), Перес, Фегули (Жоау Канселу, 70), Пако Алькасер, Санти Мина (Пьятти, 46).