• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Валенсия» приобрела нового нападающего Родриго Морено

Просмотров: 32
10:04 25.07.2014

Нападающий Родриго Морено в четверг вечером официально стал новым игроком «Валенсии». Футболист переходит в испанский клуб на правах аренды из «Бенфики» на один сезон на схожих с Андре Гомешом условиях: как только Питер Лим станет официальным владельцем через свою компанию «Меритон», игрок перейдет на правах аренды в клуб.

«Бенфика» приобрела игрока за 6 млн евро и в январе 2014 продала права на футболиста компании Меритон за 30 млн. 23-летний игрок является одним из самых перспективных нападающих в Испании. Родриго обучался в Академии «Реал Мадрид», после чего перешел в «Бенфику», с которой стал чемпионом Лиги и Кубка, а также два раза занял второе место в Лиге Европы.

Как сообщает валенсийский клуб, футболист вылетел в четверг, 24 июля, в Перу, где присоединится к остальной команде. В свои 23 года Родриго стал главным героем многомиллионой сделки «Бенфики», клуба, в который он пришел «блудным сыном» и уходит звездным нападающим. Высокий, быстрый футболист с отличной техникой также отдает голевые передачи своим товарищам по команде, с которыми с легкостью взаимодействует на поле. Молодой нападающий является лучшим бомбардиром в истории сборной Испании до 21 года с 15 голами и большой надеждой «Валенсии» в новом сезоне.

«Валенсия» сможет приобрести игрока благодаря Питеру Лиму, сингапурскому мультимиллионеру, который владеет компанией «Меритон Капитал». В данный момент бизнесмен находится на стадии переговоров о покупке акций «Валенсии»,  и одним из главных советчиков миллионера стал известный португальский агент Жорже Мендеш, который представляет многих звезд мирового футбола.